352
AN ANTIQUE TABLE CLOCK, 18TH CENTURY
cassa a violon di forma mossa e con applicazioni in metallo dorato,quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in acciaio, meccanismo a pendolo con suoneria ore e mezze su campana
Alt. cm 57, larg. cm 29, prof. cm 11,5
493
ESTIMATE € 300 - 500
460
TWO MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500