344
A BRONZE TIMER, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
struttura a cilindro in ottone dorato, al suo interno si cela il meccanismo a timer, regolazione mediante lancetta, in scatola di legno
Alt. cm 4,5, diam. cm 8
Alt. cm 4,5, diam. cm 8
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
472
ESTIMATE € 200 - 500
478
ESTIMATE € 100 - 300