343
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
decorato con figura di amorino in riserva
Alt. cm 26, diam. cm 13
Alt. cm 26, diam. cm 13
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500