329
EIGHT SOUTHERN ITALY FRAMED MAIOLICA TILES, 18TH-19TH CENTURY (8)
con decori diversi
Larg. massima cm 14
Larg. massima cm 14
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26