326
AN IMPOSING BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE TRIPOD BASE, 19TH CENTURY (2)
di gusto barocco e biansato, con corpo costolato, decorato a rilievo con paesaggio continuo e con prese ad anello, unito ad UNA BASE A TRIPODE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
Il vaso, alt. cm 92
La base, alt. cm 18
421
A SAINT PETERSBURG PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500