321
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY
a balaustro e con decoro a grottesche, su modello cinquecentesco, inscritto con il contenuto
Alt. cm 19, diam. cm 12,5
Alt. cm 19, diam. cm 12,5
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26