297
A MAIOLICA PART OF LIGURIA TEA SERVICE, 19TH AND 20TH CENTURY (4)
decorati a figurette in riserva su fondo marmorizzato, composto da una teiera, una teiera diversa, una zuccheriera ed un piatto
Il vassoio, diam. cm 30; alt. massima cm 14
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700