292
A MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY
nei modi cinquecenteschi con busto di Bella
Inscritto I.V.
Alt. cm 3, diam. cm 26
Inscritto I.V.
Alt. cm 3, diam. cm 26
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22