276
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY
decorato con busto in riserva su un fondo a trofei
Alt. cm 24, diam. cm 12
Alt. cm 24, diam. cm 12
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500