273
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA DISH, END 19TH CENTURY
decorato a motivi floreali stilizzati e bordo alla greca
Alt. cm 4,5, diam. cm 42
Alt. cm 4,5, diam. cm 42
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26