269
A BURGIO MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY
decorato con figura di turco in riserva su un fondo a trofei
Alt. cm 31,5, larg. cm 21
Alt. cm 31,5, larg. cm 21
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22