265
A CERRETO SANNITA MAIOLICA SERVICE DISH, END 18TH CENTURY
con bordo mosso e decoro floreale
Alt. cm 3, diam. cm 43
Alt. cm 3, diam. cm 43
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26