264
TWO FRAMED SOUTHERN ITALY MAIOLICA TILES, 18TH-19TH CENTURY (2)
con decori diversi, in cornice
Larg. massima cm 15
Larg. massima cm 15
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26