262
THREE LIGURIA FRAMED MAIOLICA SAUCERS, 19TH CENTURY (3)
due a motivi stilizzati in ocra, uno con motivi di paesaggi su fondo unito, in cornice
Marca di fornace
Diam. complessivo massimo cm 18
Marca di fornace
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500