261
A PAIR OF MAIOLICA VASES, PROBABLY SCIACCA, 18TH CENTURY (2)
decorati con busti in riserva su un fondo a trofei
Datati 1648, sigla S.P.Q.X.
Alt. cm 25,5, diam. cm 19
Datati 1648, sigla S.P.Q.X.
Alt. cm 25,5, diam. cm 19
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700