258
A TRAPANI BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH-20TH CENTURY
decorato con cornice vegetale ed emblema coronato di farmacia, reca la data 1704
Alt. cm 28, diam. cm 13
Alt. cm 28, diam. cm 13
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200