256
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
decorata con motivi di busti in riserve
Alt. cm 21,8, diam. cm 25
Alt. cm 21,8, diam. cm 25
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale