251
A PORCELAIN SUGARPOT, TOGETHER WITH A SIMILAR SERVICE DISH, SECOND HALF 19TH CENTURY (2)
decorata a bassorilievo istoriato ed unita ad UN PIATTO DI SERVIZIO di gusto simile
La tazza, alt. cm 9,5; il piatto, diam. cm 18
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26