248
A PAIR OF SICILIAN MAIOLICA EWERS, 19TH CENTURY (2)
con manico mosso e versatoio a testa di rapace
Alt. cm 33, larg. cm 25
Alt. cm 33, larg. cm 25
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22