228
A MAHOGANY AND FEATHER MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY
piano circolare su balaustro tornito e piede tripartito
Alt. cm 77, diam. cm 103
Alt. cm 77, diam. cm 103
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75