219
A WALNUT AND OLIVE SACRISTY GATE, 17TH CENTURY
a ringhiera traforata con balaustri terminanti con pinnacoli, montanti laterali gradinati con cornici modanate
Alt. cm 180, larg. cm 240, prof. cm 25
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75