212
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro, fronte mosso a tre cassetti e piedi a mensola, anta calatoia con cassetti interni, fianchi concavi
Alt. cm 106, larg. cm 130, prof. cm 63
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75