21
A PRESEPIAL WOOD AND FABRIC FIGURE, 18TH CENTURY
raffigurante giovane popolana
Alt. cm 23, larg. cm 8
Alt. cm 23, larg. cm 8
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26