202
A MAHOGANY VENEERED GUERIDON, PALERMO, 19TH CENTURY
piano in marmo bianco squadrato su mensola modanata, corpo in forma di volute stilizzate ai lati, intarsiato con elementi floreali stilizzati, sportello nel fronte, base gradinata
Alt. cm 77, larg. cm 42, prof. cm 42
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500