196
A MAHOGANY SWIVEL ARMCHAIR, SICILY, 19TH CENTURY
schienale mistilineo con braccioli a ricciolo, gambe mosse e seduta rivestita in velluto bordeaux
Alt. cm 81; la seduta diam. cm 49
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26