192
A GILT WOOD SITTING ROOM TABLE
piano con pannello in stoffa ricamato a filo d'argento del XVIII secolo, supporti di epoca successiva in forma di vaso classico
Alt. cm 58, larg. cm 95, prof. cm 56
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22