180
A WOOD AND EMBOSSED COPPER TRUNK, 19TH CENTURY
di forma rettilinea con coperchio apribile, interamente rivestito in lamina di rame lavorata a sbalzo con scene di vita rurale ed edificio sul coperchio
Alt. cm 42, larg. cm 51, prof. cm 30
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)