171
A SATINWOOD VENEERED CENTRE TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano circolare parzialmente dipinto in policromia, al centro scena con putti allegorici e ghirlanda fiorita nel perimetro, supporto centrale e gambe rastremate, riunite da crociera
Alt. cm 72, diam. cm 74
Alt. cm 72, diam. cm 74
NO RESERVE
LOTS
518
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000