164
A MAPLE VENEERED SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (3)
composta da due poltrone e un divano intarsiati a motivi floreali in amaranto o ebano, impianto mistilineo e rivestito in tessuto moderno
Le poltrone, alt. cm 109, larg. cm 74, prof. mancante
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 176, prof. seduta cm 57
Le poltrone, alt. cm 109, larg. cm 74, prof. mancante
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 176, prof. seduta cm 57
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE