162
A PATINATED, SCULPTED AND CARVED WOOD SIDEBOARD, PROBABLY GERMANY, 19TH CENTURY
in stile rinascimentale e in forma architettonica, i pannelli decorati a motivi stilizzati, i due superiori con soldati in armi e santo al centro, montature e cerniere in ferro battuto
Alt. cm 171, larg. cm 130, prof. cm 51
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
814
ESTIMATE € 1.000 - 1.200