162
A PATINATED, SCULPTED AND CARVED WOOD SIDEBOARD, PROBABLY GERMANY, 19TH CENTURY
in stile rinascimentale e in forma architettonica, i pannelli decorati a motivi stilizzati, i due superiori con soldati in armi e santo al centro, montature e cerniere in ferro battuto
Alt. cm 171, larg. cm 130, prof. cm 51
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200