161
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY
piano circolare e allungabile completo di due prolunghe, fascia a tamburo su base quadripartita con supporti terminanti a ricciolo e ruote alla base
Alt. cm 73, diam. cm 167
Alt. cm 73, diam. cm 167
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26