148
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
La visione di San Francesco
Olio su tela, cm 110X85
Olio su tela, cm 110X85
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22