14
A PAIR OF RED MARBLE OBELISKS, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY (2)
di impianto classico su basamento gradinato in marmo nero del Belgio
Alt. cm 49, larg. cm 12,5, prof. cm 12
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500