14
A PAIR OF RED MARBLE OBELISKS, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY (2)
di impianto classico su basamento gradinato in marmo nero del Belgio
Alt. cm 49, larg. cm 12,5, prof. cm 12
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62