110
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con monumento
Firmato Paul Philippe e datato 1906 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 13X21,5
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)