97
A RARE OCTAGONAL 14KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH GOLD CHAIN, BY ZENITH, 1910
cassa ottagonale in oro giallo 14kt misure 44 mm di larghezza per 57 al pendente, quadrante argentato con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette Breguet, movimento dorato firmato con regolazione micrometrica a collo di cigno. Orologio dotato di catena in oro bianco e giallo. Peso complessivo 64,7 g
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
11
ESTIMATE € 700 - 900