63
A 14KT YELLOW HALF HUNTER GOLD POCKET WATCH BY LONGINES, 1909
cassa savonette in oro giallo 14kt diametro 51 mm con decorazione a cesto, quadrante champagne firmato Longines con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette Breguet, sportello anteriore con apertura a scatto, fondello posteriore incernierato, cuvette firmata Longines 5 Grand Prix, movimento meccanico a remontoire, firmato Longines n. serie 2358484, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico. Peso 84,3 g
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
74
A GOLD POCKET WATCH BY VACHERON & CONSTANTIN WITH GOLD CHAIN AND FOB, SWITZERLAND, 1840 CIRCA
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
84
A SILVER VERGE QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH SILVER CHAIN, SWITZERLAND, 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200