272
A LOT OF TWO TABLE DESK CLOCKS, EARLY 20TH CENTURY
il primo in metallo, con struttura a portico in bronzo patinato, piccolo quadrante in smalto bianco, movimento a remontoire, misure: alt. 8,8 cm, larg. 4,8 cm, prof. 3,2 cm il secondo, con struttura in legno dorato di tipico gusto inglese, quadrante argentato con lancette in metallo brunito, misure: alt. 7cm, larg. 5.4 cm, prof. 2,3 cm
162
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY HUMBERT RAMUZ POCKET WATCH ORIGINAL BOX & CERTIFICATE, CIRCA 1908
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
165
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, WITH ORIGINAL WOODEN BOX, CIRCA 1927
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
168
A LITTLE 18KT RED AND WHITE POCKET WATCH CUCKOO CLOCK-BROCHE, FRANCE, 1950 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500