272
A LOT OF TWO TABLE DESK CLOCKS, EARLY 20TH CENTURY
il primo in metallo, con struttura a portico in bronzo patinato, piccolo quadrante in smalto bianco, movimento a remontoire, misure: alt. 8,8 cm, larg. 4,8 cm, prof. 3,2 cm il secondo, con struttura in legno dorato di tipico gusto inglese, quadrante argentato con lancette in metallo brunito, misure: alt. 7cm, larg. 5.4 cm, prof. 2,3 cm
11
ESTIMATE € 700 - 900