172
A 18KT YELLOW GOLD CYLINDER POCKET WATCH BY STAUFFER GENEVE, CIRCA 1870
cassa in oro giallo 18kt diametro 43 mm, quadrante in oro giallo finemente cesellato, nella mostra esterna sono incisi i numeri romani per le ore, piccolo quadrante a ore 6 per i secondi, lancette in acciaio nero, movimento con scappamento a cilindro calibro Lepine, firmato Stauffer Geneve. Peso complessivo 49,6 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
375
A RARE 18KT WHITE GOLD AND DIAMOND LADY WRISTWATCH BY JAEGER LE COULTRE, CIRCA 1960
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
376
A 18KT YELLOW GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1947
ESTIMATE € 800 - 1.200
380
A STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH BY OMEGA, SPEEDMASTER PREMOON, 1966; TOP CONDITION, RESTORED
ESTIMATE € 8.000 - 10.000