249
A PAIR OF GOLD, MALACHITE AND DIAMOND CUFFLINKS (2)
ognuno con un elemento ovale in malachite intagliata a melone con al centro un brillante, la chiusura con un cilindro in malachite, punzone 750
Peso totale g 10,3 circa, misura cm 1,7x1,4 circa
ESTIMATE € 400 - 500
169*
A GOLD, CORAL AND YELLOW DIAMOND BANGLE, DIAMONDS NOT TESTED FOR NATURAL COLOR ORIGIN
ESTIMATE € 2.600 - 2.800