249
A PAIR OF GOLD, MALACHITE AND DIAMOND CUFFLINKS (2)
ognuno con un elemento ovale in malachite intagliata a melone con al centro un brillante, la chiusura con un cilindro in malachite, punzone 750
Peso totale g 10,3 circa, misura cm 1,7x1,4 circa
ESTIMATE € 400 - 500
7
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE AND PENDANT, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.600