91
ADRIAEN VAN DIEST
(L'Aia, 1655 - Londra, 1704)
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 63,5X76,2
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 63,5X76,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
120
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto del piroscafo Omar
Gouache su carta, cm 40X65
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto del piroscafo Omar
Gouache su carta, cm 40X65
ESTIMATE € 300 - 500
121
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto del piroscafo Franby
Gouache su carta, cm 44X67
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto del piroscafo Franby
Gouache su carta, cm 44X67
ESTIMATE € 300 - 500
122
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di Alicia nella laguna di Venezia
Datato 1911 in basso a destra
Gouache su carta, cm 32,5X53
PITTORE DEL XX SECOLO
Datato 1911 in basso a destra
Gouache su carta, cm 32,5X53
ESTIMATE € 300 - 500
123
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di Ethelfreda davanti al Monte Fuji
Gouache su carta, cm 29X40
PITTORE DEL XX SECOLO
Gouache su carta, cm 29X40
ESTIMATE € 300 - 500
134
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato A Manna e datato 1937 in basso a destra
Olio su tela, cm 101X141
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm 101X141
ESTIMATE € 300 - 400
156
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta di Napoli da Mergellina
Gouache su carta, cm 48X65
PITTORE DEL XX SECOLO
Gouache su carta, cm 48X65
ESTIMATE € 100 - 150