185
THOMAS BYRON LYLE
attivo nel XIX-XX secolo
Ritratto di Galileo Galilei
Firmato T B Lyle e datato 1875 in basso a destra
Olio su tela, cm 61,5X52
ESTIMATE € 300 - 500
203
LOUIS WOHNER
Germania, 1888 - 1958
La scogliera di Nervi
Firmato Louis Wohner in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X61
ESTIMATE € 300 - 400
213
ADRIANO CAPUTI BARACCHINI
Livorno 1886 - 1968
Paesaggio invernale
Firmato A Caputi Baracchini e datato in basso a destra
Tecnica mista su tavoletta, cm 19X18,5
ESTIMATE € 300 - 500
215
BARTOLOMEO GIULIANO
Susa, 1825 - Milano, 1909
Casolare in una giornata di pioggia
Monogramma BG in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 46X26
ESTIMATE € 300 - 500
216
PAOLO PUNZO
1906 - 1979
Paesaggio di montagna
Firmato P Punzo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30X40
ESTIMATE € 300 - 500
219
GIUSEPPE GHEDUZZI
Crespellano 1889 - Torino 1957
Scena di mercato
Firmato Giuseppe Gheduzzi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X28
ESTIMATE € 300 - 500