206
AURELIO CRAFFONARA
Gallarate, 1875 - Genova, 1945
Il castelluccio di Rapallo
Firmato Craffonara Aurelio in basso a destra
Acquarello su carta, cm 60X70
Il castelluccio di Rapallo
Acquarello su carta, cm 60X70
ESTIMATE € 700 - 900
41
FRANCESCO ZUCCARELLI (maniera di)
(Pitigliano, 1702 - Firenze, 1788)
Paesaggio con ponte e figure
Olio su tela, cm 29X37
Paesaggio con ponte e figure
Olio su tela, cm 29X37
61
ROSA DA TIVOLI (cerchia di)
ROSA DA TIVOLI (cerchia di)
(Sankt Goar, 1657 - Roma, 1706)
Pastore
Olio su tela, cm 45X60
Pastore
Olio su tela, cm 45X60
62
PITTORE VENETO-ADRIATICO DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con Bimbo
Olio su rame, cm 18,3X15
Olio su rame, cm 18,3X15