19
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
(Pieve di Cadore, 1480/1485 - Venezia, 1576)
Deposizione
Olio su tavola, cm 71X72
Deposizione
Olio su tavola, cm 71X72
92
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con casolare
Olio su tela, cm 48X68
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 48X68
ESTIMATE € 300 - 500
91
ADRIAEN VAN DIEST
ADRIAEN VAN DIEST
(L'Aia, 1655 - Londra, 1704)
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 63,5X76,2
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 63,5X76,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
89
ANTON VAN DYCK (copia del XX secolo)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Autoritratto
Olio su tela, cm 72,5X59,5
Autoritratto
Olio su tela, cm 72,5X59,5
ESTIMATE € 100 - 500
88
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno veneziano con scena galante
Olio su tela appliata su tavola, cm 29X22
ESTIMATE € 100 - 500
87
PIETER MULIER detto IL TEMPESTA (attr. a)
(Haarlem, 1637 - Milano, 1701)
Paseaggio con figure
Olio su tela ovale, cm 96,5X72
Paseaggio con figure
ESTIMATE € 400 - 600
86
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Miracolo del Paralitico
Olio su tavola, cm 28X41
Olio su tavola, cm 28X41
ESTIMATE € 400 - 700
85
RAFFAELE RINALDI detto il MENIA (attr. a)
(Modena, 1648 - 1722)
Capriccio
Olio su tela, cm 32,5X42,5
Capriccio
Olio su tela, cm 32,5X42,5
ESTIMATE € 200 - 500
84
PETER GIJSELS
PETER GIJSELS
(Anversa, 1621 - 1690)
Olio su rame, cm 6,4X8
Olio su rame, cm 6,4X8
ESTIMATE € 500 - 800