237
EDGARDO LUALDI
Massa Carrara, 1912 - 1989
Scolarette fra il grano
Firmato Edgardo Lualdi in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 400
235
PUBLIO DE SIMONI
Roma, 1872 - 1948
Pastore con gregge
Firmato De Simoni, Roma in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X49
ESTIMATE € 300 - 500
232
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre con figure
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 54,5X110
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
231
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 26,5X35
ESTIMATE € 200 - 400
230
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio bucolico
Firmato Ch Chapan in basso a destra
Olio su tela, cm 50,5X65
ESTIMATE € 200 - 500
227
GAETANO FASANOTTI
Milano, 1831 - 1882
Paesaggio con passerella
Firmato G Fasanotti in basso a destra
Olio su tela, cm 44,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 600
226
GIUSEPPE SOLENGHI
Milano 1879 - Cernobbio 1944
Paesaggio con lavandaie
Firmato G Solenghi in basso a destra
Olio su tavola, cm 34,5X29
ESTIMATE € 200 - 500