154
VINCENZO LORIA
Salerno 1849 - La Spezia 1939
Veduta del Lago di Fusaro con la casina Reale
Firmato V Loria, Fusaro in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 35X56
Acquerello su carta, cm 35X56
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Genova, collezione Loria
Genova, collezione privata
Genova, collezione Loria
Genova, collezione privata
34
EGBERT VAN HEEMSKERCK
EGBERT VAN HEEMSKERCK
(Haarlem, 1638 - Londra, 1704)
Scena di osteria
Olio su tela, cm 68X87
Scena di osteria
Olio su tela, cm 68X87
ESTIMATE € 800 - 1.200
30
MARTIN DICHTL
MARTIN DICHTL
(Norimberga, 1639 - Vienna, 1710)
Interno di cucina
Olio su tela, cm 99X81
Interno di cucina
Olio su tela, cm 99X81
ESTIMATE € 800 - 1.200
28
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama (Elisabetta di Russia-Elizaveta Petrovna?)
Olio su tela, cm 78X63
Olio su tela, cm 78X63
ESTIMATE € 400 - 700
26
DOMENICO FETTI (copia da)
DOMENICO FETTI (copia da)
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
La visione di San Pietro
Olio su tela, cm 84X72
La visione di San Pietro
Olio su tela, cm 84X72
ESTIMATE € 200 - 500
23
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
(? - Siviglia, 1736)
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62