66
A VENICE MAIOLICA PIATTELLO, PROBABLY 1580-1600; SLIGHTLY WORN
decorato da una figura di putto, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure
Alt. cm 4, diam. cm 15
Alt. cm 4, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200